সাবেক মুখ্য সচিব আবুল কালাম আজাদের বিরুদ্ধে মামলা

অনলাইন ডেস্ক
জামালপুরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হামলার ঘটনায় সাবেক মুখ্য সচিব ও জামালপুর-৫ (সদর) আসনের সাবেক সংসদ সদস্য আবুল কালাম আজাদসহ আওয়ামী লীগের ১০ নেতার বিরুদ্ধে অস্ত্র মামলা করা হয়েছে।

শুক্রবার (১ নভেম্বর) জামালপুর জেলা ছাত্রদলের সহসভাপতি শাহাদত হোসেন সাগর বাদী হয়ে সদর থানায় এ মামলা দায়ের করেন।

শনিবার (২ নভেম্বর) সকালে জামালপুর সদর থানার ওসি আবু ফয়সাল মো. আতিক বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
মামলার অন্য আসামিরা হলেন, জামালপুর শহরের বেলটিয়া এলাকার সফিকুল ইসলাম, জেলা আওয়ামী লীগের সহসভাপতি ও জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান ফারুক আহাম্মেদ চৌধুরী, পৌরসভার সাবেক মেয়র ছানোয়ার হোসেন ছানু, জেলা যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক ফারহান আহমেদ, জেলা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক নাফিউল করিম রাব্বি, পাথালিয়া এলাকার আব্দুর রহিমের ছেলে রেজুয়ান রাজন, মেলান্দহ উপজেলার চরশুকনা গ্রামের মোকলেছুর রহমান, একই এলাকার মুকলেছুর রহমানের ছেলে সাইফুল্লা ইসলাম ও পৌর শহরের পাথালিয়া এলাকার সাকিবুল আহসান। এ ছাড়া অজ্ঞাতপরিচয় ২০০-৩০০ জনকে আসামি করা হয়েছে।

মামলার এজাহার সূত্রে জানা গেছে, গত ৩ আগস্ট জামালপুর শহরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ব্যানারে সাধারণ ছাত্র-জনতা একটি র‌্যালি বের করেন। র‌্যালিটি মির্জা আজম চত্বর প্রদক্ষিণ করে শহরের নতুন হাইস্কুলে মোড় অতিক্রম করার সময় আওয়ামী লীগসহ তার অঙ্গসহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা অস্ত্র নিয়ে হামলা করে। এ সময় শটগান ও পিস্তল দিয়ে ছাত্রদের ওপর গুলি করে তারা। এতে সাধারণ শিক্ষার্থীরা আহত হয়।

ওসি আবু ফয়সাল মো. আতিক বলেন, গত ৩ আগস্ট বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হামলার ঘটনায় ১০ জনের নাম উল্লেখ করে শাহাদাত হোসেন সাগর বাদী হয়ে মামলা দায়ের করেছেন। এ ছাড়া অজ্ঞাতপরিচয় ২০০/৩০০ জনকে আসামি করা হয়েছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights