সিলেট থেকে হজের সরাসরি ফ্লাইট শুরু ২৩ মে

নিজস্ব প্রতিবেদক, সিলেট

সিলেটের হজযাত্রীদের সুবিধার্থে ওসমানী বিমানবন্দর থেকে শুরু হচ্ছে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের সরাসরি ফ্লাইট। আগামী ২৩ মে থেকে শুরু হবে সরাসরি ফ্লাইট। সিলেট-জেদ্দা রুটে ৬টি ও সিলেট-মদিনা রুটে একটি ফ্লাইট পরিচালনা করবে বিমান। সরাসরি ফ্লাইটের তথ্য নিশ্চিত করেছেন বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের সিলেট অফিসের ব্যবস্থাপক মনসুর আহমদ।

বিমানের সিলেট অফিস সূত্র জানায়, এ বছর সিলেট থেকে হজযাত্রী বেড়েছে দ্বিগুণ। এ বিষয়টি মাথায় রেখে এবার সিলেট থেকে বাড়ানো হয়েছে হজ ফ্লাইট। সিলেট অঞ্চলের ২ হাজার ৯৭৬ জন হজযাত্রী পরিবহনে ৭টি ফ্লাইট পরিচালিত হবে। এর মধ্যে ৩ জুন সিলেট-মদিনা এবং ২৩ মে, ৬, ১০, ১৭, ১৮ ও ২০ জুন সিলেট-জেদ্দা সরাসরি ফ্লাইট পরিচালিত হবে। এছাড়া শিডিউল ফ্লাইটেও সিলেট থেকে অনেক হজযাত্রী বাংলাদেশ বিমান পরিবহন করবে বলে জানা গেছে।

হজ এজেন্সিস অব বাংলাদেশ (হাব) সিলেট চ্যাপ্টারের সভাপতি জহিরুল কবির চৌধুরী শীরু বলেন, ‘বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের কাছে আমরা সরাসরি হজ ফ্লাইটের দাবি জানিয়ে আসছিলাম। এ ব্যাপারে গত ২ মে বিমানের সিলেট অফিস ব্যবস্থাপক বরাবরে হাব লিখিত আবেদনও করে। সরাসরি ৭টি হজ ফ্লাইট পরিচালিত হলে তা নিঃসন্দেহে সিলেটবাসীর জন্য আনন্দের। এটা হলে সিলেটের হজযাত্রীদের আর ঢাকায় যেতে হবে না। ফলে, তাদের দুর্ভোগ অনেকাংশে লাঘব হবে।’

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights