৫ দিন ছুটির পর সচল বেনাপোল বন্দর

বেনাপোল প্রতিনিধি
দুর্গাপূজার কারণে টানা পাঁচ দিন বন্ধ থাকার পর খুলেছে দেশের সবচেয়ে বড় স্থল বন্দর বেনাপোল। দীর্ঘ এ সময়ে ভারতের পেট্রাপোল বন্দরের সঙ্গে সব ধরনের আমদানি, রফতানি কার্যক্রম বন্ধ থাকলেও যাত্রী চলাচল স্বাভাবিক রাখতে খোলা ছিল বেনাপোল ও পেট্রাপোল ইমিগ্রেশন। ভিসা জটিলতার কারণে এ বছর পর্যাপ্ত পরিমাণে যাত্রী যাতায়াত করতে পারেনি।
বেনাপোল ইমিগ্রেশন সূত্রে জানা যায়, ভিসা বন্ধ থাকায় গত বছরের তুলনায় এবার ৫/৬ গুণ যাত্রী কম যাতায়াত করেছেন।

বিগত সময়ে পূজোর ছুটি তিন থাকলেও এবার শুক্রবার ও শনিবার সরকারি ছুটির সঙ্গে বৃহস্পতিবার ঐচ্ছিক ছুটি যোগ হওয়ায় বেল লম্বা ছুটি ভোগ করেছেন কাস্টমস ও বন্দরের কর্মকর্তা কর্মচারীরা। তবে বাংলাদেশে চার দিন ছুটি কার্যকর থাকলেও ভারতে বন্ধের কারণে বুধবার থেকে বন্ধ হয়ে যায় পেট্রাপোল বন্দরের সব কাজ।

বেনাপোল বন্দরের যুগ্ম কমিশনার হাফিজুল ইসলাম বলেন, পূজোর লম্বা ছুটি শেষে কাস্টমস ও বন্দরের কর্মকর্তা কর্মচারীরা অফিসে ফিরে এসেছেন। সকাল থেকেই পুরোদমে কাজ চলছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights