ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের সাইনবোর্ডে পুলিশের তল্লাশি
নারায়ণগঞ্জ ও সিদ্ধিরগঞ্জ প্রতিনিধি
আগামী ২৮ অক্টোবর রাজধানীতে বিএনপিসহ অন্যান্য রাজনৈতিক দলের সমাবেশকে ঘিরে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের নারায়ণগঞ্জের সাইনবোর্ড পয়েন্টে চেকপোস্ট বসিয়ে তল্লাশি করছে পুলিশ।
শুক্রবার (২৭ অক্টোবর) সকালে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে সরেজমিনে গিয়ে এমনই চিত্র লক্ষ্য করা যায়।
সরেজমিনে দেখা যায়, সকাল থেকেই চেকপোস্টগুলোতে দায়িত্বরত পুলিশ সদস্যরা যাত্রী ও চালকরা কে, কোথায় যাচ্ছে তা জানতে চান। বাসে যাত্রীদের ব্যাগ, ব্যক্তিগত গাড়ির ভেতর ও পেছনে ব্যাকডালা তল্লাশি করা হচ্ছে। তবে কোনো পয়েন্টেই তল্লাশি চালিয়ে এখন পর্যন্ত কাউকে আটক বা গ্রেফতার করা হয়নি। এ সময় কোনো যানবাহনকে দীর্ঘক্ষণ থামিয়ে রাখা কিংবা কোনো যাত্রীকে নামিয়ে দিতে দেখা যায়নি।
রফিক হোসেন নামের এক যাত্রী জানান, আমি চিটাগাংরোড থেকে গাড়িতে উঠেছি সাইনবোর্ড আসতেই পুলিশ গাড়ি থামিয়ে আমাকে এবং আমার ব্যাগ তল্লাশি করেছেন। তল্লাশি করে পরবর্তীতে আমাদের গাড়ি ছেড়ে দিয়েছেন।
হানিফ পরিবহনের যাত্রী জুবায়ের বলেন, আমরা কক্সবাজার থেকে আসছি সাইনবোর্ড এলাকায় পুলিশ অন্যান্য গাড়ির মতো আমাদের গাড়িও থামিয়ে চেক করেছেন। তবে আমাদের গাড়ি থেকে কাউকে আটক করেনি।
এ বিষয়ে ফতুল্লা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নূরে আযম মিয়া জানান, নাশকতার উদ্দেশ্যে কোনো ব্যক্তি যানবাহনে বিস্ফোরক দ্রব্য বহন করছে কি না সে বিষয়ে পুলিশ সতর্ক অবস্থানে রয়েছে। পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত আমাদের এ ধরনের তল্লাশি চলবে।
