কসবায় ৬শ কৃষক-কৃষাণীর মাঝে সবজি বীজ ও সার বিতরণ

ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার কসবায় ২০২৪-২৫ অর্থবছরে সাম্প্রতিক বন্যায় ক্ষতিগ্রস্থ ৬শ জন কৃষক-কৃষাণীর মাঝে বসতবাড়িতে আবাদযোগ্য আগাম জাতের শীতকালীন সবজি বীজ ও সার বিতরণ করা হয়েছে। আজ মঙ্গলবার দুপুরে উপজেলা পরিষদ অডিটরিয়ামে উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উদ্যোগে উপজেলার ১০ ইউনিয়ন ও একটি পৌরসভার উপকারভোগী কৃষক-কৃষাণীর মাঝে ৯ জাতের সবজি বীজ ও ১০ কেজি করে সার বিতরণ করা হয়। বীজের মধ্যে ছিলো, আগাম জাতের টমেটো, বেগুন, পালংক শাক, ডাটা শাক, লাল শাক, শিম, লাউ, মিষ্টি কুমড়া ও কলমি শাকের বীজ।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মুহাম্মদ শাহরিয়ার মুক্তারের সভাপতিত্বে ও উপজেলা কৃষি কর্মকর্তার হাজেরা বেগমের সঞ্চালনায় অতিথি ছিলেন উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মেহেদী হাসান, উপজেলা প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা তারেক মাহমুদ, কসবা প্রেসক্লাব সহ-সভাপতি নেপাল চন্দ্র সাহা ও সাধারণ সম্পাদক আবুল খায়ের স্বপন। এ সময় উপজেলা কৃষি উপ-সহকারী ও উপকারভোগী কৃষক-কৃষাণীরা উপস্থিত ছিলেন। অনুষ্ঠান শেষে আরও প্রায় ৯শ কৃষকের মাঝে সার বিতরণ কার্যক্রম উদ্বোধন করা হয়।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মুহাম্মদ শাহরিয়ার মুক্তার বলেন, সাম্প্রতিক বন্যায় কৃষক ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছেন। সব ধরনের ফসলের ক্ষতি হয়েছে। এতে করে বর্তমানে বাজারে দ্রব্যমূল্যের দাম বৃদ্ধির অজুহাত দেখাচ্ছে ব্যবসায়ীরা। আজকের উদ্যোগের একটাই উদ্দেশ্য, তা হলো আপনাদের পরিশ্রমের মাধ্যমে ক্ষতি যেন পুষিয়ে নিতে পারি। আমরা বিশ্বাস করি তাহলে খাদ্য নিরাপত্তা নিশ্চিতসহ দ্রব্যমূল্য বৃদ্ধি জনিত সমস্যার সমাধান হবে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights