গোপালগঞ্জে মাদক মামলায় যুবকের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড

গোপালগঞ্জ প্রতিনিধি

গোপালগঞ্জে মাদক মালায় সুজন বিশ্বাস (২৭) নামে এক মাদক ব্যবসায়ীর যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ডের আদেশ দিয়েছেন আদালত। সেই সঙ্গে ওই যুবককে ২ হাজার টাকা জরিমানা ও অনাদায়ে ২ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ডে দন্ডিত করেন ওই আদালত। এ মামলার অপর আসামি মোঃ শামীম হোসেন বাশিয়াকে (৩১) বেকসুর খালাস প্রদান করা হয়েছে। রায় ঘোষণার সময় ওই দুই আসামি আদালতে অনুপস্থিত ছিলেন। আজ মঙ্গলবার দুপুরে গোপালগঞ্জে অতিরিক্ত দায়রা জজ প্রথম আদালতের বিচারক মাকসুদুর রহমান এই আদেশ প্রদান করেন।

সাজাপ্রাপ্ত সুজন বিশ্বাস ঝিনাইদহ জেলার কালীগঞ্জ উপজেলার পারখিদ্দা গ্রামের মোঃ মোশারফ বিশ্বাসের ছেলে। আর বেখসুর খালাসপ্রাপ্ত মোঃ শামীম হোসেন বাশিয়া একই জেলা ও উপজেলার সোনালীডাঙ্গা মাঠপাড়া গ্রামের মোঃ আবুল কাশেম বাশিয়ার ছেলে।
মামলার সংক্ষিপ্ত বিবরণে জানা গেছে, গায়ে দেওয়া কটির মধ্যে বিশেষ কায়দায় বিক্রয় নিষিদ্ধ অবৈধ ৪৫ বোতল ফেনসিডিল বহনের সময় বিগত ২০১৫ সালের ২৭ নভেম্বর বিকেলে কাশিয়ানী থানা পুলিশ সুজন বিশ্বাসকে গ্রেফতার করে। এ সময় তার সহযোগী শামীম পালিয়ে যেতে সক্ষম হন।

পরে পুলিশ সুজনের দেহ তল্লাশি করে কোটির মধ্যে থেকে ৪৫ বোতল ফেনসিডিল উদ্ধার করে। এ ঘটনায় পুলিশ ওই দিন ২ জনকে আসামি করে কাশিয়ানী থানায় একটি মাদক মামলা দায়ের করে। জিজ্ঞাসাবাদে সুজন ঝিনাইদাহ থেকে ফেনিসিডিল নিয়ে ঢাকায় বিক্রি করতেন বলে পুলিশের কাছে স্বীকার করেন। দীর্ঘ তদন্ত শেষে কাশিয়ানী থানার এসআই ফয়সাল আহমেদ ওই ২ আসামির বিরুদ্ধে বিগত ২০১৫ সালের ৩০ ডিসেম্বর আদালতে চার্জশিট দাখিল করেন। স্বাক্ষ্য শেষে বিজ্ঞ বিচারক সুজন বিশ্বাসকে অভিযুক্ত করে উপরোক্ত রায় ঘোষণা করেন। শামীমের বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রমাণিত না হওয়ায় তাকে বেকসুর খালাস প্রদান করা হয়।
রাষ্ট্রপক্ষে মামলাটি পরিচালনা করেন এপিপি মোঃ শহীদুজ্জামান খান। আসামিরা পলাতক থাকায় তাদের পক্ষে কোন আইনজীবী ছিলেন না।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights