জার্মানির ৭ বিমানবন্দরে ধর্মঘট, ভোগান্তিতে লাখো যাত্রী
অনলাইন ডেস্ক
জার্মানির সাতটি বিমানবন্দরের কর্মীরা ২৪ ঘণ্টার ধর্মঘট পালন করছে। আজ শুক্রবারের ওই ধর্মঘটের কারণে শত শত ফ্লাইট বাতিল হয়েছে, এতে ভোগান্তিতে পড়েছেন প্রায় তিন লাখ যাত্রী। খবর রয়টার্সের।
এডিভি এয়ারপোর্ট অ্যাসোসিয়েশনের তথ্যানুয়ায়ী জার্মানির সাতটি বিমানবন্দরে ধর্মঘটের কারণে প্রায় দুই হাজার ৩৪০টি ফ্লাইট বাতিল হয়ে গেছে। যেগুলোতে প্রায় দুই লাখ ৯৫ হাজার যাত্রীর ভ্রমণ করার কথা ছিল।
জানা গেছে, বেতন বৃদ্ধির দাবিতে ফ্রাঙ্কফুর্ট এবং মিউনিখসহ মোট সাত বিমানবন্দরে এমন ধর্মঘট দেখা গেছে। এতে মিউনিখে একটি নিরাপত্তা সম্মেলনের উপরও এই ধর্মঘটের প্রভাব পড়েছে। ৪০টির বেশি দেশের রাষ্ট্রপ্রধান এবং ৬০ জন মন্ত্রীর ওই সম্মেলনে যোগ দেওয়ার কথা রয়েছে।
ধর্মঘটের জটিলতার কারণে রোমানিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রীর যে ফ্লাইটে মিউনিখ পৌঁছানোর কথা ছিল সেটি বাতিল হয়ে যায়। নিরুপায় হয়ে তিনি আগে অস্ট্রিয়ায় উড়ে যান এবং সেখান থেকে সড়ক পথে তার মিউনিখ পৌঁছানোর কথা।
