নড়াইলে ৭ দিন ব্যাপী বৃক্ষরোপন অভিযান ও বৃক্ষমেলার উদ্বোধন

শুভ সরকার, নড়াইল
“পরিকল্পিত বনায়ন করি, সবুজ বাংলাদেশ গড়ি” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে নড়াইলে বৃক্ষরোপন অভিযানে ও বৃক্ষমেলা-২০২৫ উদ্বোধন করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২৪ জুলাই) বেলা ১১টার দিকে জেলা শিল্পকলা একাডেমী মিলনায়তনে জেলা প্রশাসন ও সামাজিক বন বিভাগ নড়াইলের আয়োজনে জেলা প্রশাসক শারমিন আক্তার জাহান এ মেলার উদ্বোধন করেন।

এ সময় স্থানীয় সরকার শাখার উপ-পরিচালক জুলিয়া সুকায়না, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) লিংকন বিশ্বাস,অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট এম এম আরাফাত হোসেন , অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) আহসান মাহমুদ রাসেল, বনবিভাগের জোনাল অফিসার খন্দকার গিয়াস উদ্দিন, নড়াইল কৃষি সম্প্রসারন অধিদপ্তর, নড়াইলের উপ-পরিচালক মো: জসিম উদ্দিন, জেলা মৎস অফিসার এইচ এম বদরুজ্জামান, উপজেলা কৃষি অফিসার মো: রোকনুজ্জামান, জেলা জামায়াতের আমির আতাউর রহমান বাচ্চু, জেলা কালচারাল অফিসার মো: আব্দুল রাকিবিল বারী,জেলা ক্রীড়া অফিসার মো: কামরুজ্জামান, নড়াইল সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সাজেদুল ইসলাম উপস্থিত ছিলেন।

সপ্তাহব্যাপী এই মেলায় বিভিন্ন সরকারি-বেসরকারি প্রতিষ্ঠান ও নার্সারির ১০টি স্টল অংশগ্রহন করে।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি শারমিন আক্তার জাহান বলেন, শিক্ষার্থীদের ২টি করে ফলের চারা বিতরণ করেছি তারা তাদের বাড়ির আঙ্গিনায় গিয়ে লাগাবে। পরিবেশ রক্ষায় গাছের কোন বিকল্প নেই। প্রত্যেককে অন্তত ১টি করে গাছ লাগানো উচিৎ। উদ্বোধন শেষে মেলার বিভিন্ন স্টল পরিদর্শন করেন।###

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights