গাজীপুরে তিন ইউপিতে নৌকার প্রার্থী বিজয়ী

গাজীপুর প্রতিনিধি

গাজীপুরের সদর উপজেলার তিনটি ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থীরা বেসরকারিভাবে বিজয়ী হয়েছেন। বৃহস্পতিবার রাতে সদর উপজেলা নির্বাচন অফিসার ও নির্বাচনের রিটার্নিং অফিসার মোহাম্মদ মমিন মিয়া এ ফলাফল ঘোষণা করেন।

তিনি জানান, ভাওয়ালগড় ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে বেসরকারিভাবে বিজয়ী হয়েছেন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের (নৌকা) মনোনীত প্রার্থী হাজী মো. সালাহউদ্দিন সরকার। তার প্রাপ্ত ভোট ১৯ হাজার ১৯০। তার প্রতিদ্বন্দ্বী বর্তমান চেয়ারম্যান স্বতন্ত্র প্রার্থী (বিএনপি) মো. আবু বকর ছিদ্দিক (আনারস) পেয়েছেন ৭ হাজার ৯০৯ ভোট।

পিরুজালী ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে ৭ হাজার ৫০ ভোট পেয়ে বেসরকারিভাবে বিজয়ী হয়েছেন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের মনোনীত প্রার্থী (নৌকা) মো. জালাল উদ্দিন, তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী (বিএনপি) স্বতন্ত্র প্রার্থী (মোটরসাইকেল) মাসুদুল কবীর পেয়েছেন ৪ হাজার ৯৬৭ ভোট।
আর মির্জাপুর ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে বেসরকারিভাবে বিজয়ী হয়েছেন নৌকার প্রার্থী মো. মোশারফ হোসেন দুলাল, তার প্রাপ্ত ভোট ৮ হাজার ৪৮৮। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী জাতীয় পার্টির (লাঙ্গল) মো. রফিকুল ইসলাম পেয়েছেন ৫ হাজার ৮৫১ ভোট।

গাজীপুর সদর উপজেলার তিনটি ইউনিয়নে নির্বাচন বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ৮টা থেকে শুরু হয়ে বিকেল সাড়ে চারটা পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হয়েছে। সদর উপজেলার তিনটি ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে প্রার্থী ১৩ জন, সংরক্ষিত মহিলা প্রার্থী ৩৫ জন, সাধারণ ওয়ার্ড সদস্য ১০১ জন। এসব পদে মোট ১৪৯ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন। তিনটি ইউনিয়নে মোট ভোটার ছিল ৯৭ হাজার ৩৫০ জন। নির্বাচনে ৩টি ইউনিয়নের ২৭টি ওয়ার্ডে মোট ৪৭টি ভোট কেন্দ্রে ইভিএমের মাধ্যমে ভোট গ্রহণ করা হয়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights