চট্টগ্রামে বিএনপির বিক্ষোভ, গ্রেফতার ১০

নিজস্ব প্রতিবেদক, চট্টগ্রাম:

বিএনপি নেতাদের গ্রেফতারের প্রতিবাদে এবং তফসিল প্রত্যাখ্যান করে বিএনপির ডাকা ৪৮ ঘণ্টা হরতালের প্রথম দিন চট্টগ্রাম নগরী ও জেলার বিভিন্ন স্থানে বিক্ষোভ মিছিল ও পিকেটিং করেছে বিএনপি নেতাকর্মীরা। নগরীর কর্ণফুলী ও চান্দগাঁও থানা এলাকায় শনিবার রাতে একটি মিনি ট্রাক ও বাসে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। রবিবার দুপুর পর্যন্ত আগের ২৪ ঘণ্টায় বিএনপি ও অঙ্গসহযোগী সংগঠনের ১০ নেতাকর্মীকে গ্রেফতারের অভিযোগ পাওয়া গেছে।

বিএনপির দলীয় সূত্রের দাবি, বায়েজিদ থানা যুবদল নেতা লোকমান শরীফ ও বোরহান উদ্দিন, বাগমনিরাম ওয়ার্ড যুবদলের মো. নাদিম, সেচ্ছাসেবকদল নেতা মো. রাসেল, সেচ্ছাসেবক দলের নেতা কায়ছার হামিদ ও নুরুল আমিন রুবেলসহ ১০ জন নেতাকর্মীকে শনিবার থেকে রবিবার বিভিন্ন সময়ে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

এদিকে হরতালের সমর্থনে রবিবার সকালে চট্টগ্রাম মহানগর বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক এড. আব্দুস সাত্তার, এস কে খোদা তোতন ও সদস্য আহমেদুল আলম চৌধুরী রাসেলের নেতৃত্বে পাহাড়তলী কলেজ রোড়ে, বিএন‌পির যুগ্ম আহবায়ক ইয়া‌ছিন চৌধুরী লিট‌ন, আবদুল মান্নান ও মহানগর যুবদলের সাংগঠনিক সম্পাদক এমদাদুল হক বাদশার নেতৃ‌ত্বে কে বি আমান আলী সড়কে, নগর বিএন‌পির যুগ্ম আহবায়ক মো. শাহ আলম, সদস্য মো. জাহা‌ঙ্গীর আলম দুলাল ও মহানগর বিএন‌পির সা‌বেক সহসাংগঠ‌নিক সম্পাদক আবদুল হালিম স্বপ‌নের নেতৃ‌ত্বে টাইগারপাস এলাকাসহ নগর ও আশপাশের এলাকাগুলোতে বিএনপি, যুবদল, ছাত্রদল ও স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতাকর্মীরা পিকেটিং ও বিক্ষোভ মিছিল করেছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights