নেত্রকোনায় সাইবার অপরাধ দমনে সেমিনার

নেত্রকোনা প্রতিনিধি:
নেত্রকোনায় উগ্রবাদ প্রতিরোধ ও সাইবার অপরাধ দমনে সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার বিকালে শহরের মোক্তারপাড়া পাবলিক হল মিলনায়তনে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে সেমিনার উদ্বোধন করেন ডাক ও টেলিযোগাযোগমন্ত্রী মোস্তাফা জব্বার।

বাংলাদেশ পুলিশের সন্ত্রাস দমন ও আন্তর্জাতিক অপরাধ প্রতিরোধ কেন্দ্র নির্মাণ প্রকল্পের উদ্যোগে জেলা পুলিশ বিকাল থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত এই সেমিনারের আয়োজন করে। এতে ডিএমপির সিসিটিসির অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার মো. নাজমুল ইসলামের সভাপতিত্বে সেমিনারে প্রধান অতিথি ছিলেন পুলিশ সুপার মো ফয়েজ আহমেদ। অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন পুলিশ সুপার মো. ফয়েজ আহমেদ, শিক্ষাবিদ অধ্যাপক মতিন্দ্র সরকার।

সেমিনারে শিক্ষক, শিক্ষার্থী, অভিভাবক, সাংবাদিক সুশীল সমাজের প্রতি সাইবার অপরাধ বিষয়ে পুলিশের সহযোগিতা নেয়ার অনুরোধ জানানো হয়। সেইসাথে গুজব প্রতিরোধে ফেসবুক সতর্কতার সাথে চালাতেও অনুরোধ করেন। বক্তারা গণমাধ্যমকর্মীদেরকে আরও দায়িত্বশীল ভূমিকা পালনের উপর গুরুত্বারোপ করেন। এতে জেলার শিক্ষক ছাত্র, সাংবাদিক বিএনসিসি ও স্কাউটরা উপস্থিত ছিলেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights