নৌকার মিছিলে গুলি, স্বতন্ত্র প্রার্থীর সমর্থকদের বিরুদ্ধে মামলা

টাঙ্গাইল প্রতিনিধি
টাঙ্গাইল-৫ (সদর) আসনে নৌকার মিছিলে বর্তমান সংসদ সদস্য ও স্বতন্ত্র (ঈগল) প্রার্থী ছানোয়ার হোসেনের সমর্থকের গুলিতে যুবলীগ নেতাসহ তিনজন আহতের অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় আহত রোকনের বাবা ফজলুল রহমান টাঙ্গাইল সদর থানায় মামলা দায়ের করেন।

মামলায় ছয়জনের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাত ২৫ জনকে আসামি করা হয়েছে। সোমবার বিকেলে টাঙ্গাইল সদর মডেল থানায় এ মামলা দায়ের করা হয়।

এর আগে, রবিবার রাত ১১টার দিকে উপজেলার বাঘিল ইউনিয়নে এ ঘটনা ঘটে।
গুলিবিদ্ধরা হলেন-বাঘিল ইউনিয়ন যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক রোকনুজ্জামান রোকন, কর্মী এমদাদুল ও সিয়াম। তাদের মধ্যে রোকনের অবস্থা আশঙ্কাজনক।

জেলা যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক আবু সায়েম তালুকদার বিপ্লব বলেন, আমার ধারণা আমাদের প্রতিপক্ষ স্বতন্ত্র প্রার্থীর কর্মী-সমর্থকরা এ ঘটনা ঘটিয়েছে।

নৌকা প্রতীকের প্রার্থী অ্যাডভোকেট মামুনুর অর রশিদ বলেন, রাতে বাঘিল এলাকায় নৌকার পক্ষে তার সমর্থকরা মিছিল বের করেন। এসময় স্বতন্ত্র প্রার্থী ছানোয়ার হোসেনের সমর্থকরা মিছিলে অতর্কিত গুলি চালান। এসময় ইউনিয়ন যুবলীগের সাধারণ সম্পাদকসহ তিনজন গুলিবিদ্ধ হন। তাদের টাঙ্গাইল শেখ হাসিনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

এ বিষয়ে স্বতন্ত্র প্রার্থী ও বর্তমান সংসদ সদস্য ছানোয়ার হোসেন বলেন, আমার কোনো নেতাকর্মী এ ঘটনার সাথে জড়িত নয়। তারা নিজেরাই নাটক সাজিয়ে নির্বাচনে যেন ভোটাররা মাঠে না আসে, সে ব্যবস্থা করছে। প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে একটি সুষ্ঠু নির্বাচন উপহার দেব। আমার নেতাকর্মীরা কখনোই এ ধরনের হামলা করবে না। নির্বাচন কমিশনের কাছে অভিযোগ দেওয়া আছে, গত কয়েক দিনে আমার যে সমস্ত নেতাকর্মীদের উপর হামলা করেছে।

টাঙ্গাইলের পুলিশ সুপার সরকার মোহাম্মদ কায়সার বলেন, এ ঘটনায় স্বতন্ত্র প্রার্থীর দুই সমর্থককে গ্রেফতার করা হয়েছে। বাকিদের গ্রেফতার করার জন্য অভিযান চলমান রয়েছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights