ফিলিপাইনে ৫.৯ মাত্রার ভূমিকম্প

অনলাইন ডেস্ক

ফিলিপাইনের মধ্যাঞ্চলে স্থানীয় সময় বৃহস্পতিবার সকালে ৫ দশমিক ৯ মাত্রার একটি ভূমিকম্প আঘাত হেনেছে। ফিলিপাইন ইনস্টিটিউট অফ ভলকানোলজি অ্যান্ড সিসমোলজি এক বুলেটিনে বলেছে, লেইট প্রদেশের সান ফ্রান্সিসকো শহরের কাছে ১০ কিলোমিটার (৬ মাইল) গভীরে ভূমিকম্পটি আঘাত হানে।খবর রয়টার্সের। এছাড়া ভূমিকম্পের ফলে ক্ষয়-ক্ষতি ও আফটারশকের বিষয়ে সতর্ক করেছে সংস্থাটি। সান ফ্রান্সিসকোর পুলিশ প্রধান বার্নি ক্যাটিগ জানান, ভূমিকম্পটি সংক্ষিপ্ত কিন্তু শক্তিশালী ছিল।

তিনি রয়টার্সকে বলেন, এটি শক্তিশালী ছিল। আমাদের তাকের কিছু ছবির ফ্রেম পড়ে গিয়েছিল। তবে, ভূমিকম্পের কারণে তাৎক্ষণিকভাবে কোনও হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি বলেও জানান ক্যাটিগ।

ফিলিপাইনে ভূমিকম্প খুবই সাধারণ ঘটনা। প্রশান্ত মহাসাগরের ‘রিং অফ ফায়ার’-এ অবস্থিত হওয়ায় সেখানে প্রায়শই ভূমিকম্প ও আগ্নেয়গিরির মতো প্রাকৃতিক দুর্যোগ ঘটে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights