সিলেটের তিন মামলায় সাবেক মন্ত্রী ইমরান গ্রেফতার

নিজস্ব প্রতিবেদক, সিলেট
সাবেক প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রী ইমরান আহমদকে সিলেটের ৩ মামলায় গ্রেফতার দেখানো হয়েছে। আজ বুধবার সকাল ৮টার দিকে তাকে সিলেটের অতিরিক্ত চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে সিলেট নগরীর একটি হত্যা মামলার আসামি হিসেবে তোলা হয়। আদালত ওই মামলায় তার জামিন আবেদন নামঞ্জুর করে জেল হাজতে প্রেরণের নির্দেশ দেন।

এছাড়া সাবেক মন্ত্রী ইমরানকে গোয়ানইঘাট উপজেলার ‘ট্রিপল মার্ডার’সহ আরও দুটি মামলায় গ্রেফতার দেখানো হয়েছে।

এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন সিলেট অতিরিক্ত চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের অ্যাসিস্টান্ট পাবলিক প্রসিকিউটর (এপিপি) আলী হায়দার ফারুক।

আদালত সূত্র জানায়, শেখ হাসিনার পতনের আন্দোলনে সিলেট মহানগরের কিনব্রিজ এলাকায় ছাত্র-জনতার উপর হামলা হয়। এতে পঙ্কজ কুমার নামের এক ছাত্র মারা যান। ৫ আগস্টের পর এ ঘটনায় দায়েরকৃত মামলায় ৭ নম্বর আসামি করা হয় সাবেক প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রী ইমরান আহমদকে। বুধবার সকালে তাকে আদালতে তোলা হয়। এ সময় ইমরান আহমদের পক্ষে জামিনের আবেদন করা হয়। শুনানী শেষে জামিন আবেদন নামঞ্জুর করে জেলে পাঠানোর নির্দেশ দেন আদালত।

সিলেট-৪ আসন থেকে ইমরান আহমদ পাঁচবার সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন। ২০১৮ সালের নির্বাচনের পর তিনি প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রীর দায়িত্ব পান। ৫ আগস্ট শেখ হাসিনা পালিয়ে যাওয়ার পর অন্যান্য মন্ত্রী ও সংসদ সদস্যের মতো ইমরান আহমদও আত্মগোপনে চলে যান। গত বছরের ২১ অক্টোবর রাতে রাজধানী ঢাকার বনানী থেকে ইমরান আহমদকে গ্রেফতার করে গোয়েন্দা পুলিশ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights