২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে একজনের মৃত্যু, হাসপাতালে ৪৫

অনলাইন ডেস্ক
দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে আরও একজনের মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে আরও ৪৫ জন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন।

মঙ্গলবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোলরুম থেকে পাঠানো ডেঙ্গুবিষয়ক এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ডেঙ্গুতে নতুন আক্রান্তদের মধ্যে ঢাকাতে ১৮ জন এবং সারা দেশে (ঢাকা সিটি ব্যতীত) ২৭ জন ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন।
চলতি বছরের ৯ জানুয়ারি পর্যন্ত মোট ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়েছেন ৪৮৫ জন। এরমধ্যে ঢাকাতে ১৮৪ জন এবং ঢাকার বাইরে ৩০১ জন।

চলতি বছরে এ পর্যন্ত ৮২৭ জন ডেঙ্গুরোগী হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পেয়েছেন। এরমধ্যে ঢাকার বিভিন্ন হাসপাতাল থেকে ২৬৫ জন এবং ঢাকার বাইরের বিভিন্ন হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পেয়েছেন ৫৬২ জন।

বর্তমানে সারা দেশে মোট ৩৫২ জন ডেঙ্গুরোগী হাসপাতালে ভর্তি আছেন। ঢাকায় ১৯০ জন এবং ঢাকার বাইরে ১৬২ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি আছেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights