১০ গোলের জয়ে ক্লাব বিশ্বকাপে বায়ার্নের দুর্দান্ত সূচনা

অনলাইন ডেস্ক

ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপে দাপুটে সূচনা করল জার্মান জায়ান্ট বায়ার্ন মিউনিখ। দ্বিতীয় ম্যাচেই মাঠে নেমে রবিবার (১৫ জুন) যুক্তরাষ্ট্রের সিনসিনাটির টিকিউএল স্টেডিয়ামে নিউজিল্যান্ডের ক্লাব অকল্যান্ড সিটিকে ১০-০ গোলের বিশাল ব্যবধানে হারিয়েছে তারা। ম্যাচে ১৭ মিনিটের মধ্যে হ্যাটট্রিক করে নজর কেড়েছেন তরুণ জার্মান মিডফিল্ডার জামাল মুসিয়ালা।

ম্যাচের শুরু থেকেই প্রতিপক্ষের ওপর চেপে বসে বায়ার্ন। প্রথমার্ধেই গোল উৎসবে মাতে ইউরোপিয়ান ক্লাব চ্যাম্পিয়নরা। গোলের খাতা খুলেন কিংসলে কোমান। এরপর গোলের তালিকায় নাম লেখান সাশা বুয়ে, মাইকেল ওলিসে এবং অভিজ্ঞ থমাস মুলার। প্রথমার্ধে জোড়া গোল করেন কোমান ও ওলিসে।

বিরতির পরেও থেমে থাকেনি বায়ার্নের গোলবন্যা। দ্বিতীয়ার্ধের ৬৭ থেকে ৮৪ মিনিটের মধ্যে টানা তিন গোল করে হ্যাটট্রিক পূর্ণ করেন জামাল মুসিয়ালা। শেষ দিকে আরও একটি গোল করে নিজের দ্বিতীয় গোলটি তুলে নেন থমাস মুলার।

এই জয়ে আত্মবিশ্বাসের তুঙ্গে রয়েছে বায়ার্ন। তাদের পরবর্তী ম্যাচ আগামী ২১ জুন, যেখানে মুখোমুখি হবে আর্জেন্টিনার ঐতিহ্যবাহী ক্লাব বোকা জুনিয়রসের।

এদিকে ক্লাব বিশ্বকাপে আজ রাতে আরেকটি বড় ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে পাসাডেনায়। মুখোমুখি হবে ইউরোপিয়ান চ্যাম্পিয়ন্স লিগ জয়ী প্যারিস সেন্ট জার্মেই (পিএসজি) ও স্প্যানিশ জায়ান্ট অ্যাতলেটিকো মাদ্রিদ। ফুটবলপ্রেমীদের নজর থাকবে এই লড়াইয়েও।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Verified by MonsterInsights