যুদ্ধ শুরুর পর প্রথমবারের মতো জেলেনস্কিকে টেলিফোন শি জিনপিংয়ের

অনলাইন ডেস্ক

চীনের প্রেসিডেন্ট শি জিনপিং ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কিকে টেলিফোন করেছেন। এক টুইট বার্তায় জেলেনস্কি নিজেই এই তথ্য জানিয়েছেন।

জেলেননস্কি বলেন, চীনের প্রেসিডেন্ট শি জিনপিংয়ের সঙ্গে দীর্ঘ এবং অর্থবহ কথা হয়েছে। চীন তার দেশে নতুন রাষ্ট্রদূত নিয়োগ দেবে জানিয়ে জেলেনস্কি এই বার্তায় ইউক্রেনে চীনের নতুন রাষ্ট্রদূত নিয়োগকে স্বাগত জানান।

টুইট বার্তায় জেলেনস্কি বলেন, ‘আমার বিশ্বাস এই টেলিফোন আলাপ এবং ইউক্রেনে চীনের নতুন রাষ্ট্রদূত নিয়োগ আমাদের দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক উন্নয়নে শক্তিশালী উদ্দীপনা জোগাবে।’
এদিকে চীনের রাষ্ট্রায়ত্ত গণমাধ্যমেও প্রেসিডেন্ট শি জিনপিং-জেলেনস্কির টেলিফোন আলাপের খবর প্রকাশ হয়েছে। এতে বলা হয়েছে, প্রেসিডেন্ট শি জেলেনস্কিকে এই বার্তা দিয়েছেন যে, ইউক্রেন যুদ্ধ বিশ্বের ওপর ব্যাপক প্রভাব পড়েছে। চীনের প্রেসিডেন্ট জোর দিয়ে বলেছেন, ‘বেইজিং শান্তির পক্ষে দাঁড়িয়েছে।’ সূত্র: আল জাজিরা

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

What do you like about this page?

0 / 400

Verified by MonsterInsights